Blow Up magazine: Radiozine e Podcast
RadioZine


Un saluto ai nostri lettori… un po’ di ricordi…

Da Giugno 2007 a Dicembre 2008 lo staff di Blow Up dette vita alla Radiozine, un progetto pensato per far ascoltare a chiunque ci seguiva la musica di cui parlavamo (e parliamo) sul giornale. In pratica pensammo di realizzare dei podcast, vere e proprie trasmissioni radio registrate in mp3 e poi caricate per il download su un’apposita pagina di questo sito. Nel corso dell’anno e mezzo di vita della Radiozine i podcast creati furono 236 per più di 200 ore complessive nelle quali facemmo ascoltare al pubblico una quantità enorme di musica con rubriche, monografie su scene e musicisti, novità del momento, memorabilia, speciali, rarità ed esclusive, in pratica una versione ‘reale’ di quanto promosso e trattato sul giornale. I podcast vennero scelti e trasmessi da:

Stefano I. Bianchi
Daniela Cascella
Diego Palazzo
Piergiorgio Pardo
Marina Pierri
Valerio Mattioli
Roberto Municchi
Federico Savini
Enrico Veronese
Christian Zingales

con la partecipazione dello “Scatole Sonore” staff e di Michele Faggi

Il successo fu enorme e sinceramente inaspettato. Dopo i mesi iniziali in cui tutto era gratuito fummo però costretti dagli alti costi di creazione e manutenzione a chiedere un piccolo pagamento per i download. Come è facile capire i contatti e le frequentazioni si ridussero, anche se in realtà il pareggio di bilancio era a un passo e la popolarità della Radiozine continuava a essere alta; ma non abbastanza, purtroppo, per permetterci di proseguire, e quindi a dicembre 2008 chiudemmo la pagina e le trasmissioni terminarono.

La chiusura della Radiozine lasciò molti rimpianti sia nei nostri lettori che in noi che la facevamo. Ma vi promettemmo che prima o poi ci saremmo tornati sopra perché si trattava di un progetto che amavamo e su cui volevamo puntare al di là delle numerose problematiche che esso comportava. Molti lettori, da quando l’abbiamo chiusa, hanno continuato a chiederci di poter scaricare e ascoltare i podcast; e adesso finalmente li rendiamo nuovamente disponibili.

Se siete abbonati al giornale potete scaricare i podcast, per la durata del vostro abbonamento, con 20 euro. Se invece non siete abbonati al giornale il costo dell’abbonamento a tutti i 236 podcast è di 40 euro.

ACQUISTO

Potete abbonarvi ai podcast della Radiozine a partire dalla pagina degli abbonamenti (www.blowupmagazine.com/cont/abbonamenti-subscriptions.asp), dove trovate, oltre alle opzioni per l’abbonamento alla rivista cartacea, due opzioni per la Radiozine:

CHI NON È ABBONATO a Blow Up scelga l’opzione Abbonamento Radiozine
(http://www.blowupmagazine.com/prod/abbonamento-radiozine.asp)
CHI È ABBONATO a Blow Up scelga l’opzione Abbonamento Radiozine per abbonati
(http://www.blowupmagazine.com/prod/abbonamento-radiozine-per-abbonati.asp)

• Chi non è attualmente abbonato al giornale faccia attenzione perché se si abbonerà alla Radiozine e dopo deciderà di abbonarsi anche al giornale non potrà avere lo sconto riservato ai già abbonati. Per risparmiare potete fare tutto contestualmente, vale a dire l’abbonamento al giornale e alla Radiozine scegliendo in un unico pagamento le due opzioni Abbonamento Italia (o Europe o Out of Europe se siete all’estero) e Abbonamento Radiozine per abbonati.

Dopo aver effettuato l’acquisto vi invieremo un’email personale in cui vi comunicheremo il link per lo storage della Radiozine con il vostro username e la vostra password per potervi accedere e quindi scaricare.

Ricordatevi che per poter accedere a qualunque acquisto dovete prima registrarvi da qui:
http://www.blowupmagazine.com/inncom_adduser.asp
(se siete già registrati basta che fate il login: www.blowupmagazine.com/inncom_needuser.asp)


I PODCAST sono tutti già CARICATI E DISPONIBILI per il download

Qui di seguito trovate la lista (per motivi di spazio dei primi trovate solo i titoli):

MIX-UP: PRESENTAZIONE / STEFANO I. BIANCHI
RITMI: TRAX 1 / CHRISTIAN ZINGALES
ROCK: AMERICAN FOLK 2007 / FEDERICO SAVINI
ALTRISUONI: ALTRI MINIMALISTI 1 / VALERIO MATTIOLI
MIX-UP: CANZONI CHE NON PESANO NIENTE / PIERGIORGIO PARDO
ROCK: ACCORDIONS GO CRAZY SPECIAL / ROBERTO MUNICCHI
RITMI: GHOST RHYTHMS 1 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: TIMES 1 / CHRISTIAN ZINGALES
ALTRISUONI: NEWS FROM NOWHERE 1 / DANIELA CASCELLA
ROCK: RANDOM DELICATESSEN 1 / VALERIO MATTIOLI
MIX-UP: BRITS AT BITS 1 / DIEGO PALAZZO
RITMI: AVANT HIP HOP / STEFANO I. BIANCHI
ALTRISUONI: ALTRI MINIMALISTI 2 / VALERIO MATTIOLI
RITMI: ADRIAN SHERWOOD SPECIAL / ROBERTO MUNICCHI
ROCK: BRIAN CROOK SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
ALTRISUONI: NEWS FROM NOWHERE 2 / DANIELA CASCELLA
ROCK: RANDOM DELICATESSEN 2 / VALERIO MATTIOLI
ROCK: BRIAN CROOK SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
RITMI: TRAX 2 / CHRISTIAN ZINGALES
ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 1 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: MY FAVOURITE THINGS / DIEGO PALAZZO E PIERGIORGIO PARDO
ALTRISUONI: NEWS FROM NOWHERE 3 / DANIELA CASCELLA
ROCK: RANDOM DELICATESSEN 3 / VALERIO MATTIOLI
MIX-UP: BRITS AT BITS 2 / DIEGO PALAZZO
RITMI: GHOST RHYTHMS 2 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: TIMES 2 / CHRISTIAN ZINGALES
ALTRISUONI: CAMUSI LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
ALTRISUONI: NEWS FROM NOWHERE 4 / DANIELA CASCELLA
ROCK: GHOST ROCK 1 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: CANZONI PER ARCHI E TROMBE / PIERGIORGIO PARDO
ROCK: RANDOM DELICATESSEN 4 / VALERIO MATTIOLI
ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 2 / STEFANO I. BIANCHI
RITMI: FUNK 3000 / MAURO ZANDA
MIX-UP: TIMES 3 / CHRISTIAN ZINGALES
MIX-UP: GHOST MIX 1 / STEFANO I. BIANCHI
ALTRISUONI: AMBIANCES MAGNÉTIQUES SPECIAL / ROBERTO MUNICCHI
ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 3 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: MOGLI & BUOI 1 / ENRICO VERONESE
RITMI: TRAX 3 / CHRISTIAN ZINGALES
ALTRISUONI: DIAMANDA GALAS SPECIAL SECONDO LP / STEFANO I. BIANCHI
RITMI: GHOST RHYTHMS 3 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: TIMES 4 / CHRISTIAN ZINGALES
ROCK: GHOST ROCK 2 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: MOGLI & BUOI 2 / ENRICO VERONESE
RITMI: TRAX 4 / CHRISTIAN ZINGALES
MIX-UP: TIMES 5 / CHRISTIAN ZINGALES
RITMI: DUBSTEP SPECIAL / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: LIKE A ROLLING STONEWALL 1 / D. PALAZZO & P. PARDO
ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 4 / STEFANO I. BIANCHI
RITMI: TRAX 5 / CHRISTIAN ZINGALES
MIX-UP: LIKE A ROLLING STONEWALL 2 / D. PALAZZO & P. PARDO
ROCK: GHOST ROCK 3 / STEFANO I. BIANCHI
MIX-UP: MOGLI & BUOI 3 / ENRICO VERONESE
RITMI: TRAX 6 / CHRISTIAN ZINGALES
ALTRISUONI: MUSICA DELLA PIETRA 1 / FEDERICO SAVINI
MIX-UP: TIMES 6 / CHRISTIAN ZINGALES
ALTRISUONI: NEW YORK NEW MUSIC / ROBERTO MUNICCHI
MIX-UP: GHOST MIX 2 / STEFANO I. BIANCHI

RITMI: TRAX 7 / CHRISTIAN ZINGALES
RAW SILK Do It To The Music-Blaze Rawka Dub
KINGPIN CARTEL Ghetto
DJ CHRISTOS AND SHANA Ung Phula Intliziy
JK Tallulah-Timmy Regisford And Quentin Harris Mix
LARRY HEARD PRESENTS MR. WHITE The Sun Can’t Compare
JOLENE The DJ-Alix Alvarez Remix
LIFELIKE Discomachine
ALAN BRAXE & KRIS MENACE Lumberjack
AKABU I’m Not Afraid Of The Future

ALTRISUONI: MUSICA DELLA PIETRA 2 / FEDERICO SAVINI
AFRIRAMPO dododododo
HASIL ADKINS Chicken Walk
EUGENE CHADBOURNE Hello Stranger
FRED FRITH-BOB OSTERTAG-PHIL MINTON Voice of America part 1 (edit)
GIUSEPPI LOGAN QUARTET Tabla Suite
WARMER MILKS The Shark
WOODEN WAND & THE VANISHING VOICE Cobra Christ of the Caggages
CAPTAIN BEEFHEART On Tomorrow
NO NECK BLUES BAND Live your Myth In Grease
ZOOGZ RIFT I'll Rip Your Brains
TRUMANS WATER Rations
URINALS Black Hole
SUPREME DICKS Ranada's Demon

ALTRISUONI: L’ORIGINE AFRICANA DEGLI UFO / MAURO ZANDA
SUN RA Space Is The Place/We Travel The Spaceways/Second Stop Is Jupiter/Outer Spaceways Incorporated
ANTHONY JOSEPH & THE SPASM BAND Kneedeepinditchdiggernigger Sweat
BENJAMIN ZEPHANIA Rong Radio Station
LEE ‘SCRATCH’ PERRY Message From The Black Ark Studios
SEKE MOLENGA & KALO KAWONGOLO Bad Food
MAMADOU KANTE Danse des Dogons
OBA FUNKE Obachant
MAKOSSA+MEGABLAST Mama
KONONO N.1 Landu Mambu
K’NAAN Soobax

RITMI: GHOST RHYTHMS 4 / STEFANO I. BIANCHI
SHAPE OF BROAD MINDS Buddafly Away
AESOP ROCK Bring Back Pluto
SOLE AND THE SKYRIDER BAND Nothing Is Free
SAGE FRANCIS Clickety Clack
OH NO Mad Piano
PERCEE P Legendary Lyricist
STEVE REID ENSEMBLE Dexaar
BOXCUTTER Bug Octet
BURNT FRIEDMANN Where Shoud I Go
QUIO So Loud
TBA Weeksends
SARALUNDEN You Can Come

MIX-UP: MOGLI & BUOI 4 / ENRICO VERONESE
DON TURBOLENTO Take it up
TRABANT Waste your time
POP-PER Ducaminimo
EN RICO EN I COLA Natale in piena estate
UOCHI TOKI + ETEREA In da club
ARBDESASTR Space rabbits watch the moon
KIDDYCAR Time
MARINO JOSÉ MALAGNINO Io ballo con le babbucce
FLAP Igor
FITNESS PUMP Spaccare tutto - Mr.Brace remix

MIX-UP: TIMES 7 / CHRISTIAN ZINGALES
THE BYRDS
KRISMA
LAURIE ANDERSON
CROSSOVER
MILES DAVIS
LIQUID DOPE
THE CLASH
PRIMAL SCREAM
GIORGIO MORODER
ALICE COLTRANE WITH STRINGS
SUN RA AND HIS SOLAR MYTH ORCHESTRA
ELVIS PRESLEY

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 5 / STEFANO I. BIANCHI
ICARUS
ANTOINE BERTHIAUME, MARYCLARE BRZYTWA
MICHEL F. CÔTÉ
FENAISON
SHUTA HASUNUMA
STENO
YAIR ETZIONY
SIGNAL
ZAVOLOKA

RITMI: GLOBAL BEATZ / MAURO ZANDA
ARI UP
M.I.A.
SANTOGOLD
SANTOGOLD
DIPLO
VANESSINHA & ALESSANDRA
KUDURO SOUND SYSTEM FT. PINTA TURRÙ
ZOLA
DJ /RUPTURE
THE BUG

RITMI: TRAX 8 / CHRISTIAN ZINGALES
DJ PIERRE
SVEN VATH
PHUTURE
DJ PIERRE PFANTASY CLUB
DJ PIERRE'S PRESENTS DOOMSDAY
FREEDOM
DJ PIERRE
MICHAEL WATFORD

ROCK: GHOST ROCK 4 / STEFANO I. BIANCHI
CHARALAMBIDES
WHITE MAGIC
MICHAEL HURLEY
THE PINE HILL HAINTS
THE STEVENSON RANCH DAVIDIANS
SIX ORGANS OF ADMITTANCE
OLD TIME RELIJUN
INTELLIGENCE
THE ROYAL WE
FRIGHTENED RABBIT
WOODEN SHJIPS
KONTAKTE
TO KILL A PETTY BOURGEOISIE

ALTRISUONI: PREWAR FOLK SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
MARION HARRIS
MA RAINEY
BESSIE SMITH
VICTORIA SPIVEY
GEESHIE WILEY
REVEREND CRENSHAW
TOMMY MCCLENNAN
CHARLEY PATTON
SON HOUSE
TOMMY JOHNSON
SKIP JAMES
MEMPHIS MINNIE
BLIND LEMON JEFFERSON
LEAD BELLY
LEAD BELLY

MIX-UP: MOGLI & BUOI 5 / ENRICO VERONESE
BUBBLEGUN
CANADIANS
NEWS FOR LULU
SENPAI
THE GENTLEMEN'S AGREEMENT
BOB CORN
CAPTAIN QUENTIN
VENEZIA
NO SEDUCTION
ARMSTRONG?
PORT-ROYAL

RITMI: TRAX 9 / CHRISTIAN ZINGALES
DJ PIERRE
PHUTURE SCOPE
PHOTON INC
DJ PIERRE
DJ PIERRE PRESENTS TIME UNLIMITED
JOINT VENTURE
DJ PIERRE

ALTRISUONI: PREWAR FOLK SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
BLIND WILLIE JOHNSON
WASHINGTON PHILLIPS
TEXAS ALEXANDER
RAGTIME TEXAS
LIGHTNIN' HOPKINS
BLIND WILLIE MCTELL
BARBECUE BOB
REVEREND GARY DAVIS
PINK ANDERSON
ELIZABETH COTTEN
ELDER OTIS JONES
UTAH SMITH
A. C. AND BLIND MAMIE FOREHEAD
ANDERSON JOHNSON
SISTER ROSETTA THARPE

ALTRISUONI: MAIN SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN

RITMI: GHOST RHYTHMS 5 / STEFANO I. BIANCHI
BRUCE SPRINGSTEEN
R.E.M.
JEFFREY LEE PIERCE
THE CULT
THE LORDS OF THE NEW CHURCH
SONIC YOUTH
JOE STRUMMER
THE CLASH

ALTRISUONI: PREWAR FOLK SPECIAL 3 / STEFANO I. BIANCHI
UNCLE JIMMY THOMPSON
UNCLE DAVE MACON
GRAYSON & WHITTER
CHARLIE POOLE
CARTER FAMILY
DOCK BOGGS
DOCK BOGGS
JIMMIE RODGERS
MILTON BROWN
BOB WILLS
ERNEST TUBB
BILL MONROE
CLEOMA BREAUX AND JOE FALCON
WOODY GUTHRIE
ALMANAC SINGERS

MIX-UP: TIMES 8 / CHRISTIAN ZINGALES
KANYE WEST
DARGEN D'AMICO
THE CREATURES
SIMPLE MINDS
CLAUDIO ROCCHI
SINEAD O' CONNOR
BLACK DOG PRODUCTIONS
GUS GUS
ANANDA PROJECT
JOE CLAUSSELL
RASA

ALTRISUONI: MAIN SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 6 / STEFANO I. BIANCHI
7TH OAKS
BRUNO CHEVILLON
THE STORY OF MODERN FARMING
STEFAN NÉMETH
AGF
ZAVOLOKA
GIANLUCA BECUZZI & FABIO ORSI
TANAKE

RITMI: TRAX 10 / CHRISTIAN ZINGALES
STUDIO APARTMENT FEAT. BLAZE
CLUB KIDDS
KARIZMA
KENNY DOPE PRESENTS BLACK ROOTS
TIGER STRIPES
TIMMY REGISFORD
JAPONE BRETHEN
COBBLESTONE JAZZ
DENNIS FERRER FEAT. K.T. BROOKS
FRANKIE KNUCKLES FEAT. NICKI RICHARDS

ROCK: GHOST ROCK 5 / STEFANO I. BIANCHI
SIGHTINGS
FUCK BUTTONS
DRONES
JACKIE-O MOTHERFUCKER
HEAVY TRASH
THEY CAME FROM THE STARS I SAW THEM
SAVAGE REPUBLIC
THE 17TH PYGMY
SHACKLETON FT. JACKSON DEL REY
BURIAL
BUCK 65
WILD BILLY CHILDISH

ALTRISUONI: MAIN SPECIAL 3 / STEFANO I. BIANCHI
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN
MAIN EXOSPHERE

RITMI: TRAX 11 / CHRISTIAN ZINGALES
RICKY L
ROCCO
ETIENNE JAUMET
DAVID DURIEZ
JOVONN
GREEN VELVET FEAT. JAMIE PRINCIPLE
DJ PIERRE'S AFRO ACID PROJECT
TEDDY DOUGLAS FEAT. MARGARET GRACE
DAJAE & BERNARD BADIE
CRAIG ALEXANDER
SOUL CENTRAL FEAT. ABIGAIL BAILEY

ALTRISUONI: PETER STAPLETON SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
OMIT
LAME & SORRY
PIN GROUP
DADAMAH
DORAMAAR
PIETERS / RUSSELL / STAPLETON
PIETERS / RUSSELL / STAPLETON
FLIES INSIDE THE SUN
FLIES INSIDE THE SUN
FLIES INSIDE THE SUN

MIX-UP: GIOIA E DOLORE NON ESISTONO PIÙ / PIERGIORGIO PARDO
ANNETTE PEACOCK
FAUSTO ROSSI
THE ZUTONS
FLAVIO GIURATO
MOMUS
NEW MUSIK
NON VOGLIO CHE CLARA
TRIO
SUPERPITCHER
THE MOST SERENE REPUBLIC
T. RAUMSCHMIERE
KLF
ANNIEMAL
FABIO VISCOGLIOSI

MIX-UP: TIMES 9 / CHRISTIAN ZINGALES
ALBERTO CAMERINI
JOE CASSANO
HOWIE B VS CASINO ROYALE
MARINA REI
LE CORE
UNDERWORLD
AVITABILE & BOTTARI
TONI ESPOSITO
COBBLESTONE JAZZ

MIX-UP: MOGLI & BUOI 6 / ENRICO VERONESE
AMARI
N.A.N.O.
MY AWESOME MIXTAPE
EDWOOD
TINY TIDE
MR60
(THE) VAN HOUTENS
DENISE
OLOCOMBUSTIONI PANICHE

ALTRISUONI: PETER STAPLETON SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
FLIES INSIDE THE SUN
FLIES INSIDE THE SUN
FLIES INSIDE THE SUN
FLIES INSIDE THE SUN
FLIES INSIDE THE SUN

RITMI: TRAX 12 / CHRISTIAN ZINGALES
KERRI CHANDLER
ARMANDO GALLOP FEAT. SHARVETTE
SANTOS
MARLON D
RADIO SLAVE
CULTURAL VIBE
DJAIMIN FEAT. CRYSTAL RECLEAR & BUDDHA MONK
FANTASIA
THOSE USUAL SUSPECTS
JOE CLAUSSELL

MIX-UP: GHOST MIX 3 / STEFANO I. BIANCHI
JOHN MARTYN
TALIBAM!
PEEESSEYE
AKRON/FAMILY
THE BOGGS
JULIAN COPE
TBA
COBBLESTONE JAZZ
SUPERSILENT
ZERO
PAOLO ANGELI

ALTRISUONI: PETER STAPLETON SPECIAL 3 / STEFANO I. BIANCHI
RAIN
RAIN
RAIN
SLEEP
SLEEP
TOITU SÉANCE
EYE

ROCK: CREATION RECORDS SPECIAL / ROBERTO MUNICCHI
JESUS & MARY CHAIN
THE WEATHER PROPHETS
JASMINE MINKS
BIFF BANG POW!
THE CHILLS
SWERVEDRIVER
THE TELESCOPES
TEENAGE FANCLUB
MOMUS
MY BLOODY VALENTINE
THE BOO RADLEYS
PRIMAL SCREAM

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 7 / STEFANO I. BIANCHI
TOUMANI DIABATÉ
ROBERT ASHLEY
SPRING HEEL JACK
BILL DIXON AND EXPLODING STAR ORCHESTRA

ALTRISUONI: JIMMY GIUFFRE SPECIAL / FEDERICO SAVINI
WOODY HERMAN AND HIS ORCHESTRA
LEE KOONITZ & JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE 3
JIMMY GIUFFRE 3
JIMMY GIUFFRE 3
JIMMY GIUFFRE 3
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE
JIMMY GIUFFRE 3

RITMI: GHOST RHYTHMS 6 / STEFANO I. BIANCHI
GINTAS K
RICHIE HAWTIN
SCORN
SKREAM
CULT OF THE 13TH HOUR
APPLEBIM
KODE 9
SHACKLETON
SHACKLETON
GATEKEEPER

MIX-UP: TIMES 10 / CHRISTIAN ZINGALES
CARNASCIALIA
BJORK FEAT. KELIS
CHRISTIAN PROMMER
PEVEN EVERETT
JESUS AND MARY CHAIN
CUTTING CREW
SUFJAN STEVENS
TOM MIDDLETON
MORRISSEY
THE CURE
JAPANESE SYNCHRO SYSTEM
DEXTER WANSEL

MIX-UP: GUAZZABUGLIO EXTRAVAGANZA 1 / FEDERICO SAVINI
SHOOBY TAYLOR
GREG KELLEY / ALEX NEILSON
TEIJI ITO
TOM ZÉ
IMPRACTICAL COCKPIT
BOLA SETE
WEEN
THIS HEAT
SEA ENSEMBLE
RODD KEITH

ROCK: GHOST ROCK 6 / STEFANO I. BIANCHI
BABY DEE
MAHJONGG
SONIC CHICKEN
CHARLOTTEFIELD
WIRE
OM
NICK CASTRO
ORIGAMI ARKTIKA
VOLCANO THE BEAR
KISS THE ANUS OF A BLACK CAT
CENTENAIRE

RITMI: TRAX 13 / CHRISTIAN ZINGALES
SCARY GRANT
DJ GREGORY
SCUOLA FURANO
SERGIO MEGA FEAT. STORM TARRION
JOI CARDWELL
GEORGIA CEE
COLTON FORD
GENE KING FEAT. SACHA
KIKO NAVARRO
PAOLA & CHIARA
TOKYO BLACK STAR

MIX-UP: GUAZZABUGLIO EXTRAVAGANZA 2 / FEDERICO SAVINI
SHOOBY TAYLOR
COUNTRY JOE
JEFFREY FREDERICKS AND THE CLAMTONES
MICHAEL HURLEY
THE HOLY MODAL ROUNDERS
ED ASKEW
ALEX DELIVERY
GAY BEAST
PSYCHEDELIC HORSESHIT
THE FALL
BHOB RAINEY

MIX-UP: MOGLI & BUOI 7 / ENRICO VERONESE
EDWOOD
FRENCH FRIES
CAMILLAS
FOU
GRANTURISMO
ALTRO
GIAMPIERO RIGGIO

ALTRISUONI: LENDORMIN LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
LENDORMIN varie tracks

ALTRISUONI: OSSESSIONE - MUSICA PER BATTITI E VERTIGINI / MICHELE FAGGI
BRUNO NICOLAI
TEO USUELLI
BRUNO NICOLAI (ORCHESTRA DIRETTA DA)
ENNIO MORRICONE
ENNIO MORRICONE
ENNIO MORRICONE
EDDA DELL'ORSO
EGISTO MACCHI
ARMANDO SCIASCIA
STELVIO CIPRIANI
GIANNI MARCHETTI
ENZO SCOPPO E CICCI SANTUCCI
BRUNO NICOLAI
NINO ROTA
CARTER BURWELL
JOHN CARPENTER / ALAN HOWARTH
ROY BUDD
HENRY MANCINI AND HIS ORCHESTRA
THE FEED-BACK
BERNARD HERRMANN AND NATIONAL PHILARMONIC ORCHESTRA

MIX-UP: MOGLI & BUOI 8 / ENRICO VERONESE
ATARI
RED WORM'S FARM
CAZZURILLO
ROSENKRANZ
ANDREA SAMBUCCO
VEGETABLE G
RATAFIAMM
CORTEX
ABOVE THE TREE
LAPINGRA

MIX-UP: TIMES 11 / CHRISTIAN ZINGALES
FABRI FIBRA
DEBORD
VINICIO CAPOSSELA
CCCP
APHEX TWIN
BURIAL
GOLDIE
J MASCIS + THE FOG
SCOTT WALKER
PAVAROTTI
RECYCLE AND RADIO BLISSETT
FABRI FIBRA
LEO ANIBALDI
STORMY SIX

ROCK: GHOST ROCK 7 / STEFANO I. BIANCHI
NEPTUNE
MEGAFAUN
SAM SHALABI
EARTH
ALASKA IN WINTER
IDOL FODDER
BILLY BRAGG
VAMPIRE WEEKEND
THESE NEW PURITANS
XIU XIU
DIRTY TRAINLOAD

RITMI: TRAX 14 / CHRISTIAN ZINGALES
PASTABOYS FEAT. MASTER FREEZE
ANANDA PROJECT
KAMASUTRA FEAT. CORRINA JOSEPH
LA ROSA
QUENTIN HARRIS FEAT. MONIQUE BINGHAM
PASTABOYS INSPIRATION
CLAUDE MONNET PRESENTS MONICA NOGUEIRA
PASTA BOYS FEAT. OSUNLADE
JOHNNY DANGEROUS

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 8 / STEFANO I. BIANCHI
JEALOUSY PARTY
DIANE LABROSSE
STEPHAN MATHIEU
JEAN-LUC GUIONNET, TOSHIMARU NAKAMURA
BOREDOMS

ROCK: FUZZ ORCHESTRA LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
FUZZ ORCHESTRA varie tracks

ALTRISUONI: SUONARE CON LE PAUSE / FEDERICO SAVINI
CHARLIE PATTON
SON HOUSE
SKIP JAMES
TOMMY JOHNSON
KEIJI HAINO
SMOG
PUMICE
SUN RA
MANUEL MOTA
KEVIN DRUMM
DORGON
STORM&STRESS

RITMI: GHOST RHYTHMS 7 / STEFANO I. BIANCHI
BATTLES
RAZ MESINAI’S BADAWI
STRATEGY
SCORN
SCANNER
ALEC EMPIRE
MEASLES MUMPS RUBELLA
WE ACEDIASTS
THE THE

ROCK: SUN CITY GIRLS SPECIAL 2 / FEDERICO SAVINI
SUN CITY GIRLS
SUN CITY GIRLS
SUN CITY GIRLS
SUN CITY GIRLS
SUN CITY GIRLS
SUN CITY GIRLS
SUN CITY GIRLS
ALVARIUS B
ALVARIUS B
UNCLE JIM
SIR RICHARD BISHOP
SIR RICHARD BISHOP
SUN CITY GIRLS
CHALERS GOCHER & SCOTT COLBURN
SUN CITY GIRLS

MIX-UP: MOGLI & BUOI 9 / ENRICO VERONESE
USELESS WOODEN TOYS
OFFLAGA DISCO PAX
THE CALORIFER IS VERY HOT! !
ZABRISKY
THE ZEN CIRCUS & BRIAN RITCHIE
24 GRANA
X-MARY
FAKE P
KOBENHAVN STORE
PRINCESA

MIX-UP: TIMES 12 / CHRISTIAN ZINGALES
RICCARDO COCCIANTE
MOBY
JORDY
CARBON/SILICON
ECHO AND THE BUNNYMEN
WILL.I.AM
ROSIE GAINES
WILLIAM PITT
TIMMY THOMAS
TRACY SPENCER
NINE INCH NAILS
VASCO ROSSI
B52'S

ALTRISUONI: THE FLYING LUTTENBACHERS SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 9 / STEFANO I. BIANCHI
ZERFU DEMISSIE
SUN RA
FURT
ALAN LICHT & AKI ONDA
ATELEIA
DAMO SUZUKI WITH ZU & X. IRIONDO

RITMI: TRAX 16 / CHRISTIAN ZINGALES
TODD TERRY
NIGHTRHYMES
QUENTIN HARRIS FEAT. MARGARET GRACE
BJORK
RICARDO MIRANDA
MANUELA PANIZZO
KELLI HAND
ULTRA

ALTRISUONI: THE FLYING LUTTENBACHERS SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS

MIX-UP: TIMES 13 / CHRISTIAN ZINGALES
LE STELLE DI MARIO SCHIFANO
MARIO BARBAJA
KISS
IVAN GRAZIANI
HERCULES AND LOVE AFFAIR
GAZNEVADA
LOREDANA BERTÉ
BEATS INTERNATIONAL
RODION
PAUL ANKA
DAFT PUNK
GARY DAVIS
DJ YELLOW & ASTRID SURYANTO
KATE BUSH

ROCK: GHOST ROCK 8 / STEFANO I. BIANCHI
FUCK BUTTONS
EVANGELISTA
MOUNTAIN GOATS
WHY?
R.U.N.I.
DIMENSION X
DEAD ELEPHANT
VALET
QUINN WALKER

ALTRISUONI: THE FLYING LUTTENBACHERS 3 SPECIAL / STEFANO I. BIANCHI
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS
THE FLYING LUTTENBACHERS

MIX-UP: TIMES 14 / CHRISTIAN ZINGALES
ENYA
ROBERT OWENS
BAUSTELLE
SHAKATAK
4 HERO FEAT. JILL SCOTT
PINO DANIELE
THEO PARRISH
PREFAB SPROUT
SCARY GRANT
JOHN CALE
XIU XIU
JOHN COLTRANE AND JOHNNY HARTMAN
KUNIYUKI TAKAHASHI FEAT. JOSÉE HURLOCK

ROCK: PSICHEDELIZIE 1 / ROBERTO MUNICCHI
BREATHLESS
LOOP
FURY THINGS
STEREOLAB
WALKINGSEEDS
SPACEMEN 3

RITMI: GHOST RHYTHMS 8 / STEFANO I. BIANCHI
AUTECHRE
BRINKMANN
THE DOUBTFUL GUEST
BEANS
SOULPHICTION
PORTISHEAD
AMBITIOUS LOVERS
MANUEL GOTTSCHING

RITMI: TRAX 17-1 / CHRISTIAN ZINGALES
CLUB SQUISITO FEAT. ZHANA
GLENN UNDERGROUND & DAISY VILLA
NICK HOLDER
GIANNI BINI
HENRIK SCHWARZ & AMAMPONDO
ROBERT HOOD
JOSH WINK
GERALD MITCHELL
JUNIOR BOYS
REEL PEOPLE
JAY HAZE

ROCK: PSICHEDELIZIE 2 / ROBERTO MUNICCHI
LOOP
LOOP
LOOP
TERMINAL CHEESECAKE
FURY THINGS
BARK PSYCHOSIS
BARK PSYCHOSIS
THE TELESCOPES
THE TELESCOPES
MAIN
THE SEERS
THE SEERS
MY BLOODY VALENTINE

ROCK: GHOST ROCK 9 / STEFANO I. BIANCHI
BILLY BRAGG
DIAMANDA GALAS
RENDERIZORS
SIMON BREED
CLINIC
LILI Z
FOALS
LA BATTERIE
DECEMBER SOUND
LANGHORNE SLIM
SCOTT MATTHEW
BETTER BEATLES
FARMERS MARKET

MIX-UP: MOGLI & BUOI 10 / ENRICO VERONESE
GRIMOON
ANDREA LIUZZA
ULTIMAVERA
MARCOSBANDA
CHIAZZETTA
KIDDYCAR & CHRISTIAN RAINER
MARGARETH
TREES OF MINT
NEST

ROCK: PSICHEDELIZIE 3 / ROBERTO MUNICCHI
BREATHLESS
BREATHLESS
THE DENTISTS
PRIMAL SCREAM
SPIREA X
RED CHAIR FADEAWAY
RED CHAIR FADEAWAY
THE CHARLATANS
ALLISON RUN
THE BOO RADLEYS
THE CAROUSEL
THE SMITHS
THE STONE ROSES

RITMI: TRAX 17-2 / CHRISTIAN ZINGALES
CLUB SQUISITO FEAT. ZHANA
GLENN UNDERGROUND & DAISY VILLA
NICK HOLDER
GIANNI BIN
HENRIK SCHWARZ & AMAMPONDO
ROBERT HOOD
JOSH WINK
GERALD MITCHELL
JUNIOR BOYS
REEL PEOPLE
JAY HAZE
MARIO PIÙ, ALEX CATALANI & CLAUDIO MAURA
INTERNULLO
THOM YORKE
LAURENT GARNIER
NUBLU ORCHESTRA
ABICAH SOUL
THE REGISFORD – HARRIS PROJECT
KLEMENT BONELLI FEAT. BARBARA TUCKER
URBAN SOUL
LAURENT GARNIER

MIX-UP: TIMES 15 / CHRISTIAN ZINGALES
ADOLF NOISE
ALBERTO RADIUS
BUGO
BOB JAMES
HOLY GHOST
DIAFRAMMA
SEBASTIEN TELLIER
RICK WAKEMAN & MARIO FASCIANO
READY FOR THE WORLD
MARIO ACQUAVIVA
LITTLE STEVIE WONDER
ERYKAH BADU
ELLA FITZGERALD AND THE MILLS BROTHERS
JAPAN
BAS NOIR

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 10 / STEFANO I. BIANCHI
NICOLA RATTI
ALEX MEIN SMITH
RYOJI IKEDA
MAJA S.K. RATKJE
ERIKM & AKOSH
FIRE ROOM
MARY HALVORSON AND WEASEL WALTER

ROCK: PSICHEDELIZIE 4 / ROBERTO MUNICCHI
THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN
ANDWELLA'S DREAM
SYD BARRETT
BLOSSOM TOES
CREATION
DANTALIAN'S CHARIOT
FAIRFIELD PARLOUR
JOHN'S CHILDREN
JULY
KALEIDOSCOPE
OPEN MIND
THE PRETTY THINGS
THE SMALL FACES
THE SMOKE
TOMORROW
TRAFFIC
TWINK
THE BEATLES

MIX-UP: GHOST MIX 5 / STEFANO I. BIANCHI
ENZO JANNACCI
FIVE SCAMPS
BEN VAUGHN / ALAN VEGA / ALEX CHILTON
PLASTIC CRIMEWAVE SOUND
DEATH IN JUNE
WHITE MAGIC
BRIAN CROOK
ANTI-CLOCKWISE
RASHIM
ROLF HARRIS
WHITE NOISE

ROCK: THIN WHITE ROPE SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE

ROCK: ROBERT WYATT SPECIAL 1 / ROBERTO MUNICCHI
ROBERT WYATT
THE WILDE FLOWERS
THE SOFT MACHINE
THE SOFT MACHINE
THE SOFT MACHINE
THE SOFT MACHINE
THE SOFT MACHINE
THE SOFT MACHINE
MATCHING MOLE
MATCHING MOLE
THE SOFT MACHINE

ROCK: ROBERT WYATT SPECIAL 2 / ROBERTO MUNICCHI
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT & SWAPO SINGERS
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
ROBERT WYATT
FRANCOIS BAYLE, ROBERT WYATT, KEVIN AYERS

ROCK: GHOST ROCK 10 / STEFANO I. BIANCHI
WILDBIRDS & PEACEDRUMS
WILDBIRDS & PEACEDRUMS
THEE OH SEES
THE BLACK ANGELS
INDIAN JEWELRY
CLOUDLAND CANYON
ROLLERBALL
FERN KNIGHT
SPIRES THAT IN THE SUNSET RISE
CHEVEU
NO AGE
L'ENFANCE ROUGE
SINGER

ROCK: THIN WHITE ROPE SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE

MIX-UP: MOGLI & BUOI 11 / ENRICO VERONESE
BREAKFAST
BIG MEMBER
CARNIFULL TRIO
DON VITO E I VELENO
IL GENIO
ARNOUX
MOLESKIN
STOP THE WHEEL
THREE IN ONE GENTLEMAN SUIT
LULE KAINE
MALVENA

ROCK: THIN WHITE ROPE SPECIAL 3 / STEFANO I. BIANCHI
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE
THIN WHITE ROPE

ROCK: ROBERT WYATT SPECIAL 3 / ROBERTO MUNICCHI
ROBERT WYATT
BRIAN ENO
BEN WATT
GARY WINDO
WORKING WEEK
MICHAEL MANTLER
RAINCOATS
JOHN GREAVES
ULTRAMARINE
THE HAPPY END
COOPER-CUTLER-GILONIS-HODGKINSON-WYATT
KEVIN AYERS

RITMI: TRAX 18 / CHRISTIAN ZINGALES
MAWKISH
FUNKABIT
SCUOLA FURANO
DJAIMIN & KENI L
ALAN BRAXE
MADONNA FEAT. JUSTIN TIMBERLAKE
NUBIAN MINDZ PRESENTS C.L.
THE WHITEST BOY ALIVE
SCUOLA FURANO
KNEE DEEP
FRED FALKE

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 11 / STEFANO I. BIANCHI
PIETRO GROSSI
ENORE ZAFFIRI
KEVIN DRUMM
SIMON WICKHAM-SMITH

ROCK: THIN WHITE ROPE SPECIAL 4 / STEFANO I. BIANCHI
ACME ROCKET QUARTET
ACME ROCKET QUARTET
ACME ROCKET QUARTET
ACME ROCKET QUARTET
ACME ROCKET QUARTET
ACME ROCKET QUARTET
GRAVES BROTHERS DELUXE
GRAVES BROTHERS DELUXE
GRAVES BROTHERS DELUXE
GRAVES BROTHERS DELUXE
GRAVES BROTHERS DELUXE
MUMMYDOGS
MUMMYDOGS

MIX-UP: TIMES 16 / CHRISTIAN ZINGALES
KAMMERFLIMMER KOLLEKTIEF
FAUST' O
QUINCY JONES
ATJAZZ FEAT. CLARA HILL
KLEERUP
MONK & CANATELLA
NOYZ NARCOS
EGO KID
TALKING HEADS
FM BELFAST
CHICAGO
THE COLLA
IAN BROWN
THE KLF

ROCK: GHOST ROCK 11 / STEFANO I. BIANCHI
LIQUID LIQUID
WHITE DENIM
CIRCLE X
METALYCÉE
THANK YOU
SVARTBAG
SPECTRUM MEETS CAPTAIN MEMPHIS
BLACK TAJ
THE IMPOSSIBLE SHAPES
KAREN DALTON

ALTRISUONI: CARDIOTEST LIVE
CARDIOTEST

RITMI: HOUSE GRAFFITI 1 / CHRISTIAN ZINGALES
HARD HOUSE CAFÉ
BENJI CANDELARIO
ULYSSES
DJ DUKE
ALY-US
BIZARRE INC. FEAT. ANGIE BROWN
CAJMERE FEAT. DAJAE
STACY KIDD
APHROHEAD
69 J
BASEMENT JAXX
K-HAND
BASIC BASTARD
GENE FARRIS
CAJMERE
DJ PIERRE
J.D. BRAITHWAITE
THE ENIGMA
JAMIE DEE

ROCK: FLYING SAUCER ATTACK SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK & ROY MONTGOMERY

ALTRISUONI: NOISE FOR TRIO / FEDERICO SAVINI
BROTZMANN-VAN HOVE-BENNINK
PARKER-BAILEY-BENNINK
BARRY GUY/HOWARD RILEY/PHIL WACHSMANN
STEVE BERESFOR/DNIGEL COOMBES/ROGER SMITH
BOB JAMES TRIO
BARK!
KLAXON GUEULE
SUGIMOTO-AKIYAMA-WIGET
NMPERIGN - JASON LESCALLEET
PATERAS/BAXTER/BROWN

MIX-UP: TIMES 17 / CHRISTIAN ZINGALES
GOLDFRAPP
JUNIOR BOYS
MARCO RIGAMONTI
ZOOT WOMAN
THE ROOTS FEAT. COMMON & DICE RAW
DAVIDE VAN DE SFROOS
SUD SOUND SYSTEM FEAT. DADDY FREDDY
NOMUMBAH
SADE
MADONNA
GIANFRANCO MANFREDI
FRANCO SABANI
SUNSCREEM
PETER GABRIEL

ROCK: FLYING SAUCER ATTACK SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK
FLYING SAUCER ATTACK

ROCK: GARAGE NOISE IS KILLING MY LIFE / FEDERICO SAVINI
THEE OH SEES
WHITE DENIM
WHITE DENIM
BLACK LIPS
COACH FINGERS
TIMES NEW VIKING
PSYCHEDELIC HORSESHIT
EAT SKULL
SIC ALPS
NOTHING PEOPLE
JUNKPILE JIMMY
CAR COMMERCIALS
HOSPITALS
SLUGFUCKERS
SLUGFUCKERS
MICHALE YONKERS BAND
LITTLE CLAW
NIGHT WOUNDS
CHEVEU
FACTUMS
DEATH SENTENCE: PANDA!
BLACK LIPS

ROCK: GHOST ROCK 12 / STEFANO I. BIANCHI
ERIC CHENAUX
SCOTT KELLY
STEVE VON TILL
ALEXANDER TUCKER
SHARRON KRAUS
AETHENOR
TWINSISTERMOON
ISENGRIND
NATURAL SNOW BUILDING

MIX-UP: TIMES 18 / CHRISTIAN ZINGALES
THA BLUE HERB
PUBLIC ENEMY
NOREAGA
AL GREEN
NENEH CHERRY
ANITA BAKER
FELIX DA HOUSECAT
CHRISTIAN PROMMER'S DRUMLESSON
SENOR COCONUT AND HIS ORCHESTRA
CARNIFULL TRIO
KAOS ROCK
MARIAH CAREY
GROOVE ARMADA
CLOCK DVA
JULIAN COPE
DJ FOOD

ROCK: GIUNI RUSSO / PIERGIORGIO PARDO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO
GIUNI RUSSO

MIX-UP: MOGLI & BUOI 12 / ENRICO VERONESE
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA
AFTERHOURS
AMAVO
MY OWN PARASITE
MAUVE
TV LUMIÈRE
ORANGE LEM
VERONICA MARCHI
IL GENIO
LILLI BURLERO

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 12 / STEFANO I. BIANCHI
TETUZI AKIYAMA, OREN AMBARCHI, ALAN LICHT
RICCARDO DILLON WANKE
GIUSEPPE IELASI
MOTOCICLICA TELLACCI
BULBS
DAFELDECKER / KURZMANN / FENNESZ / O’ROURKE / DRUMM / SIEWERT

RITMI: TRAX 19 / CHRISTIAN ZINGALES
GEZ VARLEY
MIKA VAINIO
SASHA
MR. G
DAN CURTIN
ADAM BEYER AND MATHEW JONSON
SASHA
PLAID
AUDION
TELEPOPMUSIK

RITMI: HOUSE GRAFFITI 2 / CHRISTIAN ZINGALES
DJ HELL
DAMON WILD & TIM TAYLOR
MANNA
NEIL LANDSTRUMM
MILLSART
CRISTIAN VOGEL
LUKE SLATER
DAVE CLARKE
PLASTIKMAN
DJ METAL X
GROUP X

ROCK: MERRY CHRISTMAS '50 / MARINA PIERRI
DEAN MARTIN
FRANK SINATRA
BING CROSBY
CHUCK BERRY
BRENDA LEE
BOBBY HELMS
BURL IVES (JOHNNY MARKS)
SPIKE JONES AND THE CITY SLICKERS
ALVIN AND THE CHIPMUNKS (DAVID SEVILLE)
EARTHA KITT
GAYLA PEEVY
THE DRIFTERS
JIMMY BOYD
GENE AUTRY
HARRY BELAFONTE
PEGGY LEE
PERRY COMO

RITMI: GHOST RHYTHMS 9 / STEFANO I. BIANCHI
MARK STEWART
MARK STEWART
BENGA
ROD MODELL
PERCEE P
GALACTIC
GUILTY SIMPSON
XCOAST
PORTISHEAD
EXCEPTER
WAS (NOT) WAS

ROCK: GHOST ROCK 13 / STEFANO I. BIANCHI
WIRE
UW HYPOTHEEKADVIES
THE NETHER DAWN
FEAR FALLS BURNING
SHIT AND SHINE
ASCEND
WOODEN SHJIPS

MIX-UP: TIMES 19 / CHRISTIAN ZINGALES
ENO
DARGEN D'AMICO
THROBBING GRISTLE
SPOOKY FEAT. BILLIE RAY MARTIN
OLDE SCOTTISH
CYMANDE
EDIE BRICKELL & NEW BOHEMIANS
SYCLOPS
BALLISTIC BROTHERS
SIOUXSIE AND THE BANSHEES
BLACK DEVIL DISCO CLUB
BEBU SILVETTI

ROCK: MICROPHONES SPECIAL / FEDERICO SAVINI
MARK TUCKER
MICROPHONES
CALVIN JOHNSON
D+
STAR ATHENA
HOWARDIAN
OLD TIME RELIJUN
OLD TIME RELIJUN
MICROPHONES
KARL BLAU
KARL BLAU
LITTLE WINGS
THANKSGIVING
THE BLOW
MIRAH
MOUNT EERIE

RITMI: TRAX 20 / CHRISTIAN ZINGALES
FURRY PHREAKS
COPYRIGHT FEAT. MR. V AND MISS PATTY
VEGA FEAT. JOHNNY DANGEROUS
GABRIELE POSO
DANNY TENAGLIA
UOVO
LOCO DICE
ERIC & ENRIQUE & HEATHER
LARS BEHRENROTH
RAIDERS OF THE LOST ARP

ALTRISUONI: VONNEUMAN LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
VONNEUMAN

ROCK: GHOST ROCK 14 / STEFANO I. BIANCHI
MONETTE MOORE
MICAH P. HINSON
BONNIE PRINCE BILLY
MOUNT EERIE
DREDD FOOLE
DREDD FOOLE
DREDD FOOLE
THE DODOS
SHE & HIM
ZENO TORNADO AND THE BONEY GOOGLE BROTHERS
HIPBONE SLIM AND THE KNEE TREMBLERS
ZENO TORNADO AND THE BONEY GOOGLE BROTHERS
HIPBONE SLIM AND THE KNEE TREMBLERS

RITMI: HOUSE GRAFFITI 3 / CHRISTIAN ZINGALES
LIL LOUIS
VENUS
PHUTURE THE NEXT GENERATION
LAURENT GARNIER
HARDFLOOR
ESSER'AY
SPEED JACK
SANDALS
HEXAGONE
THE MARTIAN
MIKE DEARBORN
GLENN UNDERGROUND 101

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 13 / STEFANO I. BIANCHI
AUFGEHOBEN
SAO PAULO UNDERGROUND
LUKAS LIGETI
BIRD SHOW
KOTRA
BYETONE
ALVA NOTO

ROCK: NOISE ROCK UK 1987-1992 / ROBERTO MUNICCHI
SHOCK HEADED PETERS
CYCLIC AMP
WORLD DOMINATION ENTERPRISE
STRETCH HEADS
SORE THROAT
THE BIRDHOUSE
TERMINAL CHEESECAKE
BASTARD KESTREL
THULE
SILVERFISH
DAISY CHAINSAW
GODFLESH
FUDGE TUNNEL
THERAPY?
THE YOUNG GODS

ROCK: ROADRUNNERS / STEFANO I. BIANCHI
THE MODERN LOVERS
MINK DE VILLE
DAVID JOHANSEN
JIM CARROLL BAND
LARRY MARTIN FACTORY
GRAHAM PARKER
WRECKLESS ERIC
JOE JACKSON
JOHNNY G
LEE FARDON
JOHNNY DOWD
JIM WHITE
CHRIS WHITLEY & JEFF LANG
THE MODERN LOVERS

MIX-UP: MOGLI & BUOI 13 / ENRICO VERONESE
NO SEDUCTION
SWIM
EX-OTAGO
MOLE
FAKE P
VANCOUVER
CELESTINO TELERA
ANNIE HALL
DORA MARKUS
NUMERO6
PELUQUERIA HERNANDEZ
64 SLICES OF AMERICAN CHEESE

RITMI: GHOST RHYTHMS 10 / STEFANO I. BIANCHI
FOUR TET
THE CHAP
MATMOS
JAMES PANTS
J-LIVE
KAIL
LYRICS BORN
PADDED CELL
NON-PROPHETS
PAN AMERICAN
FOUR TET

MIX-UP: GHOST MIX 6 / STEFANO I. BIANCHI
FAUSTO ROSSI
CRASS
LES RALLIZES DENUDES
BJORK
PINK FLOYD
THE CURE
ECHO & THE BUNNYMEN
EDAN

MIX-UP: TIMES 20 / CHRISTIAN ZINGALES
SOEL
GINO SOCCIO
DANIEL JOHNSTON
BOBBY GILLESPIE & KATE MOSS
JIMMY ABNEY
ASHANTI FEAT. ROBIN THICKE
RUFUS AND CHAKA KHAN
DAVID JOHANSEN
STEVE JONES
MOONBASE
AEROPLANE FEAT. KATHY DIAMOND
ROMANTHONY
FLO-RIDA FEAT. TIMBALAND
FAST EDDIE
ROTARY CONNECTION
BLONDIE

ROCK: POST "ROCK IN OPPOSITION" / ROBERTO MUNICCHI
THE EX + TOM CORA
SKELETON CREW
BORDER MEETINGS
DOG FACED HERMANS
THE WORK
THE HAT SHOES
VAKKI PLAKKULA
GROUND ZERO
LES REINES PROCHAINES
GOD IS MY CO-PILOT
CATHERINE JAUNIAUX - IKUE MORI
L'ENSEMBLE RAYÉ

ROCK: GHOST ROCK 15 / STEFANO I. BIANCHI
SUDDEN INFANT
SUPERSONIC RIVERSIDE BLUES
CHARLES DE GOAL
NISENNENMONDAI
JOHN TERRILL
JOSEPHINE FOSTER
HELENA ESPVALL & MASAKI BATOH
RON FRANKLIN
GIANT SAND
WOVEN HAND
PARENTHETICAL GIRLS
PARKING NON-STOP

RITMI: TRAX 21 / CHRISTIAN ZINGALES
FRANCK ROGER
FANATIX
JEROME SYDENHAM & TIGER STRIPES
DENNIS FERRER
RAMIREZ
LUCA SIGNORINI
RICKY L
SNUFF CREW
STING
HERCULES AND LOVE AFFAIR

ROCK: RECOMMENDED SPECIAL / ROBERTO MUNICCHI
SLAPP HAPPY - HENRY COW
SLAPP HAPPY
ART BEARS
NEWS FROM BABEL
LINDSAY COOPER
THE HOMOSEXUALS
PETER BLEGVAD
BIOTA
HACO
NORMA + CHRIS CUTLER
CASSIBER
THE (EC) NUDES
AFTER DINNER

MIX-UP: TIMES 21 / CHRISTIAN ZINGALES
INCOGNITO
RATATAT
ANTHONY ROTHER
ALBERT AYLER
NAPOLI CENTRALE
JOHN BELTRAN
GHITTONI
ENZO JANNACCI
THE SMITHS
LB BAD
THE SABRES OF PARADISE
MY BLOODY VALENTINE

ALTRISUONI: FRANCESCO ROSATI E LUCIO LEONI LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
FRANCESCO ROSATI E LUCIO LEONI varie tracce

ROCK: CCCP LIVE AREZZO WAVE 1988 / STEFANO I. BIANCHI
CCCP - FEDELI ALLA LINEA varie tracce

ROCK: SWEDISH GIRLS! / MARINA PIERRI
ABBA
THOSE DANCING DAYS
LUCY AND THE TEENAGE MONSTERS
THE KNIFE
DEAR EUPHORIA
STINA NORDENSTAM
ANE BRUN
AFTER SCHOOL SPORTS
MARGIT BERGMAN
THE CARDIGANS
TAKEN BY TREES
EL PERRO DEL MAR
HELLO SAFERIDE
FRIDA HYVONEN
FRIDA HYVONEN

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 14 / STEFANO I. BIANCHI
HOUSTON STACKHOUSE
THE WEST AFRICAN INSTRUMENTAL QUINTET
ZEITKRATZER
GANESH ANANDAN / JOHN GZOWSKI
GANESH ANANDAN / JOHN GZOWSKI
OSOREZAN
EMERALDS
CHRIS FORSYTH
JOHN HUDAK

ROCK: VIOLENT FEMMES SPECIAL / STEFANO I. BIANCHI
VIOLENT FEMMES
VIOLENT FEMMES
VIOLENT FEMMES
THE MERCY SEAT
THE MERCY SEAT
JOHN CALE
BRIAN RITCHIE
BRIAN RITCHIE
VICTOR DE LORENZO
VICTOR DE LORENZO
OLD TIME RELIJUN
LANGHORNE SLIM
VIOLENT FEMMES

MIX-UP: MOGLI & BUOI 14 / ENRICO VERONESE
CALIBRO35
MAYBE I'M
ANDREA LIUZZA
ESTERINA
THE SOFTONE
LE STRISCE
HUMPTY DUMPTY
FILM DA FUGA
FLOWERED MILK
TAVRVS

ROCK: CARLA BOZULICH SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
ETHYL MEATPLOW
ETHYL MEATPLOW
GERALDINE FIBBERS
GERALDINE FIBBERS
GERALDINE FIBBERS
GERALDINE FIBBERS
GERALDINE FIBBERS
GERALDINE FIBBERS
GERALDINE FIBBERS
SCARNELLA
SCARNELLA
NELS CLINE S

MIX-UP: MUSICA IMPULSIVA / PIERGIORGIO PARDO
SUN RA
JOHN DALBACK
PIERO UMILIANI
JOHN FOXX
ZAVOLOKA
SILVER APPLES
EL GUAPO
RICK WAKEMAN
ABE DUQUE & GENNARO LE FOSSE
HUMAN LEAGUE
TANGERINE DREAM
HOLY FUCK Super Inuit
CARIBOU
COLIN NEWMAN
MAX TUNDRA

MIX-UP: TIMES 22 / CHRISTIAN ZINGALES
WARP 69
ROY AYERS UBIQUITY
THE GRID
MR. FINGERS
APHRODISIAC
THE BELOVED
LOVE CORPORATION
DENNIS WILSON
SYSTEM 7
TULLIO DE PISCOPO
LEFTFIELD
FLEETWOOD MAC
FLEETWOOD MAC
PINO DANIELE
LOVE CORPORATION

ROCK: CARLA BOZULICH SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
CARLA BOZULICH
CARLA BOZULICH
CARLA BOZULICH
CARLA BOZULICH
CARLA BOZULICH
EVANGELISTA
EVANGELISTA
SIMONE MASSARON FEAT. CARLA BOZULICH
SIMONE MASSARON FEAT. CARLA BOZULICH

MIX-UP: MUSICA PERCUSSIVA / PIERGIORGIO PARDO
PETER GABRIEL
OVO
PORTISHEAD
MAURIZIO MONTI
BLONDE REDHEAD
MAX ROACH
KORNELYANS
ZOLTAN KOCSIS
MECO
WILDBIRDS & PEACEDRUMS
RONI SIZE REPREZENT
MARTA SUI TUBI
PWOG
CREATURES
NATASHA ATLAS
FRIDA

ROCK: GHOST ROCK 16 / STEFANO I. BIANCHI
ANDY PARTRIDGE
PUTTIN' ON THE RITZ
BLURT
BLURT
HUMAN EYE
THESE ARE POWERS
WOMEN
WRNLRD
JULIAN COPE

RITMI: TRAX 22 / CHRISTIAN ZINGALES
ANDREA FESTA
CRUSHO
COPYRIGHT FEAT. IMAANI
SKYLARK
DJ RASOUL
BEN WATT FEAT. ESTELLE
ROBIN THICKE
APHRODISIAC
MARTINO
51 DAYS
ANANDA PROJECT
RICARDO VILLALOBOS
AXWELL & BOB SINCLAR FEAT. RON CARROLL

MIX-UP: MUSICA SULL'ACQUA / PIERGIORGIO PARDO
ARCADIA BAROQUE ENSEMBLE
MADONNA
RAH BAND
THE CARDIGANS
CRISTINA DONA'
POLYSTYRENE
JONI MITCHELL
BENNO MOISEJWITSCH
KATE BUSH
JULIAN JABRE
EDOARDO VIANELLO
ROBERT WYATT
NEW MUSIK
PLASTIC ONO BAND
FLAVIO GIURATO Il

MIX-UP: TIMES 23 / CHRISTIAN ZINGALES
MONKEY
PAUL WELLER
BRIAN WILSON
JAH WOBBLE, THE EDGE, HOLGER CZUKAY
B12
TALK TALK
MIKE STERN & RICHARD BONA
REX THE DOG
THE FEELIES
NIGHTMARES ON WAX
THE COOL KIDS
YO MAJESTY
MAURO PAGANI
DAVID BYRNE & BRIAN ENO
HOUSE OF 909

RITMI: HI TECH / DIEGO PALAZZO
MILTON CHANNELS
ADAM BEYER
LÜTZENKIRCHEN
CIREZ D
VALENTINO KANZYANI
DJ SIMI
TOMCRAFT
KRAMER
LEN FAKI
DUBFIRE & OLIVER HUNTEMANN
NAMITO
PATRICE BAUMEL
HERCULES & LOVE AFFAIR

ALTRISUONI: SKULLFLOWER SPECIAL 1 / STEFANO I. BIANCHI
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER

ALTRISUONI: SKULLFLOWER SPECIAL 2 / STEFANO I. BIANCHI
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER

ALTRISUONI: GHOST SOUNDS 15 / STEFANO I. BIANCHI
OMIT
E.A.R.
PETER REHBERG
TILL THE OLD WORLD’S BLOWN UP AND A NEW ONE IS CREATED

ROCK: COVERS 1 / ROBERTO MUNICCHI
GRANT LEE PHILLIPPS
FIERY FURNACES
MURIEL ZOE
THE LANGLEY SCHOOLS MUSIC PROJECT
URSA MINOR
ERIC WOOD
YO LA TENGO
DAVE STEWART / BARBARA GASKIN
BARK PSYCHOSIS
HAPPY MONDAYS
JAMES
LA CRUS
RAINY DAY
JEFF BUCKLEY

ALTRISUONI: SKULLFLOWER SPECIAL 3 / STEFANO I. BIANCHI
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER
SKULLFLOWER

RITMI: GHOST RHYTHMS 11 / STEFANO I. BIANCHI
BARRY ADAMSON
ATMOSPHERE
MUNK
BLEVIN BLECTUM
DARGEN D'AMICO
APPARAT
KANGDING RAY
BEEHATCH
AKAI IKUO
ITAL TEK
THE BUG
DANIEL GIVENS

ROCK: COVERS 2: BEATLES / ROBERTO MUNICCHI
SUFJAN STEVENS
SAMM BENNETT
CATHY BERBERIAN
THE BETTER BEATLES
JOE COCKER
CORNERSHOP
LOL COXHILL
THE FEELIES
GRANDADDY
LAIBACH
MONTEFIORI COCKTAIL
SIOUXIE & THE BANSHEES
SOUNDGARDEN
WALKINGSEEDS
THE MIKE WESTBROOK BAND
THE MIKE WESTBROOK BAND
THE MIKE WESTBROOK BAND
THE MIKE WESTBROOK BAND

MIX-UP: MOGLI & BUOI 15 / ENRICO VERONESE
MOLTHENI
PUBLIC
ALESSANDRO GRAZIAN
LE ROSE
FOU
LE MAN AVEC LES LUNETTES
COSTANZA
RICE ON THE RECORD
SENSE OF AKASHA
BLAKE/E/E/E
THE CHILD OF A CREEK
LILLI BURLERO

ROCK: GHOST ROCK 17 / STEFANO I. BIANCHI
KATH BLOOM & LOREN CONNORS
DAVID GRUBBS
MOUNT EERIE
BONNIE PRINCE BILLY
JONATHAN RICHMAN
TONY JOE WHITE
MATT ELLIOTT
JUANA MOLINA
DEATH VESSEL
RALFE BAND
LAMBCHOP

ALTRISUONI: USA UNDERGROUND IMPROVISATION / FEDERICO SAVINI
TRANS MUSEQ
BLUE DENIM DEALS WITHOUT THE ARMS
IDIO SAVANT
TRANS IDIO
RAUDELUNAS
EUGENE CHADBOURNE
JOHN ZORN
HENRY KAISER
HENRY KAISER
IOWA EAR MUSIC
RAUDELUNAS

ALTRISUONI: I SING THE BODY ECLECTIC 1 / STEFANO I. BIANCHI
DEATH AMBIENT
ALOG
NISTA NIJE NISTA
GRAND MAL
BARK!
FURT
FORCH

MIX-UP: TIMES 24 / CHRISTIAN ZINGALES
THE RAPTURE
4GOTTEN FLOOR
THE MODERN LOVERS
DEEP DISH
THE RONETTES
COSTANZA FEAT. RICCARDO SINIGALLIA
AFTERLIFE FEAT. CATHY BATTISTESSA
ANANÉ
NENEH CHERRY
WISH FEAT. FONDA RAE
THE CONGOS
DUKE ELLINGTON
MCJ FEAT. SIMA

ROCK: NORTHWESTERN SOUNDLINES / MARINA PIERRI
THE GOSSIP
SLEATER-KINNEY
TRACY AND THE PLASTICS
KARP
MODEST MOUSE
UNWOUND
THE SOFTIES
BUILT TO SPILL
CUB
ERIC'S TRIP
L7
MELVINS
BEAT HAPPENING

RITMI: TRAX 23 / CHRISTIAN ZINGALES
FOREMOST POETS
JOVONN
TIMMY REGISFORD
JULLY BLACK
SADE
OMAR S
MISS KITTIN
THOMMY DAVIS
BRIAN HARDEN
LEM
CE CE ROGERS
ROY DAVIS JR.
THE VISIONARY

ALTRISUONI: I SING THE BODY ECLECTIC 2 / STEFANO I. BIANCHI
ROSS BOLLETER
SPACEHEADS AND MAX EASTLEY
SPRING HEEL JACK
ICARUS
SUPER_COLLIDER
EKKEHARD EHLERS

ROCK: CANZONI ITALIANE / FEDERICO SAVINI
SIBODE DJ
JEAN FABRY
X-MARY
X-MARY
MR BRACE
FITNESS PUMP
CHEWINGUM
KLIPPA KLOPPA
KLIPPA KLOPPA
CAMILLAS
CAMILLAS
MATTEO ALLODOLI
ANDREA LEPR
ALDO BECCA
XTRAVAGANCE CORE
SIBODE DJ
JEAN FABRY

MIX-UP: GHOST MIX 7 / STEFANO I. BIANCHI
PEREZ PRADO
FLIGHT OF THE CONCHORDS
MARTA SUI TUBI
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA
THE MONOCHROME SET
RINF
ULTRA-RED
YELLO
JAMES
SKELETON CREW
WILLIAM S. BURROUGHS
SCORN
YMA SUMAC

ALTRISUONI: MIDNIGHT SPECIAL / FEDERICO SAVINI
CARL STALLING
DEATH PRAXIS
JERRY HUNT
CARLA BLEY & PAUL HAINES
THE SHADOW RING
WILD GUNMEN
JOHNNY DOWD
EUGENE CHADBOURNE
US MAPLE
PEEESSEYE
PATTY WATERS

ALTRISUONI: AS LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
AS varie tracks

ROCK: GHOST ROCK 18 / STEFANO I. BIANCHI
THE HOWLING HEX
NUDGE
CHRISTINA CARTER
WINDY & CARL
BRIGHTBLACK MORNING LIGHT
MEGAPUSS
EL CIJO
BACHI DA PIETRA
SAMUEL KATARRO
MARNIE STERN

ALTRISUONI: RIESUMANDI / FEDERICO SAVINI
EDMOND DE DEYSTER
TEIJI ITO
ALAN SONDHEIM
ALAN WATTS
AKE HODELL 220
LEE ROCKEY
ARTHUR DOYLE
GERARD BOLE
MARK TUCKER

RITMI: WORLDWIDE REGGAE / MAURO ZANDA
SAINKHO NAMTCHILAK
KAISSA O
MARIA DE BARROS
SIERRA LEONE'S REFUGEE ALL STARS
GNAWA DIFFUSION
RAY LEMA & TYOUR GNAOUA
LEO MUNTU
NUTTY & WHARFY
MANGWEA
BALKAN BEAT BOX

MIX-UP: TIMES 25 / CHRISTIAN ZINGALES
PAOLO CONTE
A MOUNTAIN OF ONE
YAGE
FUCK BUTTONS
BABE RUTH
LUCA CARBONI & RICCARDO SINIGALLIA
BEN WATT
RADIKAL MAJIK
SCOTT GROOVES
VIKTER DUPLAIX
ROBERT FRIPP
HYPNOTONE
SWERVEDRIVER

ALTRISUONI: OBSOLESCENZA PROGRAMMATA LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
OBSOLESCENZA PROGRAMMATA varie tracks

ROCK: AUSTRALIA ANNI '80 / STEFANO I. BIANCHI
DIED PRETTY
BEASTS OF BOURBON
CELIBATE RIFLES
HOODOO GURUS
MOFFS
PORCELAIN BUS
PAINTERS & DOCKERS
TRIFFIDS
SACRED COWBOYS
SUNSET STRIP

RITMI: TRAX 24 / CHRISTIAN ZINGALES
MARLON D
KENNY LARKIN
IAN POOLEY
MR. V
MARC EVANS
4GOTTEN FLOOR
JOSHUA
LEE WILSON
STACY KIDD & TAI DAVIS
DARGEN D'AMICO
DJ DUKE PRESENTS ABSTRACT

RITMI: GHOST RHYTHMS 12 / STEFANO I. BIANCHI
TUSSLE
FUCK BUTTONS
THE MATTHEW HERBERT BIG BAND
RYOJI IKEDA CD2
RYOJI IKEDA
Ø
SYCLOPS
BLEVIN BLECTUM
BERNARD BONNIER

ALTRISUONI: ELECTRONIC PIONEERS / STEFANO I. BIANCHI
EDGAR VARÈSE
PIERRE SCHAEFFER, PIERRE HENRY
KARLHEINZ STOCKHAUSEN
VLADIMIR USSACHEVSKY
IANNIS XENAKIS

ROCK: AMY DENIO SPECIAL / ROBERTO MUNICCHI
RONIN
THE ENTROPICS
TONE DOGS BS
TONE DOGS
AMY DENIO
AMY DENIO
THE (EC) NUDES
PALE NUDES
PALE NUDES
CURLEW WITH AMY DENIO
FO.MO.FLO.
THE DANUBIANS
THE SCIENCE GROUP
THE TIPTONS
THE BILLY TIPTON MEMORIAL SAXOPHONE QUARTET

ROCK: GHOST ROCK 19 / STEFANO I. BIANCHI
PIT ER PAT
HIGH PLACES
OVO
THREATMANTICS
S/T M.O.H.
ROLO TOMASSI
PLASTIC CRIMEWAVE SOUND

ALTRISUONI: LAFMS FOR DUMMIES / FEDERICO SAVINI
MAC MACLOUD
PATIENTS
LE FORTE FOUR
HAROLD SCHROEDER
SMEGMA
ALCOOL MIKE RUSSELL
AIRWAY
DOO-DOOETTES
DOO-DOOETTES
TOM RECCHION
MONITOR
HUMAN HANDS
SMEGMA
RICK POTTS
SOLID EYE
LAFMS MARCHING BAND

MIX-UP: MOGLI & BUOI 16 / ENRICO VERONESE
YURI GAGARIN'S NACHLASSVERWALTER
THE WALRUS
NOME
SUPERPARTNER
VITTORIO CANE
MUSICA PER BAMBINI
RADIO GABUCCI
ESMEN
CASADOR
THE GHOST OF BELL STAR
JEWELS FOR A CARIBOU
THOSE LONE VAMPS
ABBA ZABBA
THE GENTLEMEN'S AGREEMENT
THE SLOWMOVIES
LIKE A SHADOW

ALTRISUONI: CHRISTA PFANGEN LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
CHRISTA PFANGEN varie tracks

ALTRISUONI: MUSICA PER FIATI SOLI / STEFANO I. BIANCHI
ANTHONY BRAXTON
EVAN PARKER
JOHN BUTCHER
AXEL DORNER
GREG KELLEY
FRANZ HAUTZINGER
SCOTT TINKLER
SCOTT TINKLER
PHIL MINTON & ROGER TURNER
MARGARET DE WYS

ROCK: UBZUB SPECIAL / STEFANO I. BIANCHI
UBZUB varie tracks

ROCK: UNCODE DUELLO LIVE / SCATOLE SONORE STAFF
UNCODE DUELLO varie tracks
Tag: Radiozine - Podcast
© 2017 Blow Up magazine all right reserved
TUTTLE Edizioni - P.iva 01637420512 - iscrizione rea n. 127533 del 14 Gennaio 2000